равномерно поднимая груз по наклонной плоскости с КПД 80% совершили работу в 500 джоулей Определите

полезную работу

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
Ап/Аз=0,8
Ап=0,8Аз=0,8*500=400Дж
Отвечает Лукьяненко Богдан.
Кпд= отношению : работы полезной к работе затраченной
полезная работа равна произведению кпд на затраченную работу
полезная работа равна  0,8*500=400 дж