При раскручивании маховика радиусом 10,0 см его частота вращения за 21 полных оборотов возросла с

1,30 до 6,50 Гц. Опреде- лите угловое ускорение маховика.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Екатерина.
W^2-w0^2=2*e*ф
e=(w^2-w0^2)/2*ф=pi*(v^2-v0^2)/ф
ф=2*pi*N=6,28*21=131,88 рад
e=3,14*(6,5^2-1,3^2)/131,88=0,97 рад/с2