Решите задачи 1. Поезд через 10 секунд после начала движения приобретает скорость 0.6 м/с, через

сколько времени от начала движения скорость поезда станет 3 м/с? 2. Скорость поезда за 20 секунд уменьшилась с 72 км/ч до 36 км/ч, определите ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейфуллина Настя.
1) a=0.6/10=0.06 м/с^2
t=V/a=3/0.06= 50 с
2) ∆V=72-36=36 км/ч= 20 м/с
a=∆V/t=1 м/с