1.Чему равно действующее значение силы переменного тока, если амплитудное значение силы тока — 0,11

А. Для вычислений используй 2–√=1,414. Ответ (округли до тысячных): I =_ ; А=_ мА 2. Имеются три реостата, на которых написаны характеристики: 1 реостат — 24 Ом, 6 А, 2 реостат — 1800 Ом, 0,21 А, 3 реостат — 450 Ом, 0,3 А. Можно ли данные реостаты включить в сеть с действующим напряжением 220 В? Ответ: 1 реостат — , 2 реостат — , 3 реостат —

Ответы на вопрос

Отвечает Грисюк Альберт.

Ответ:

1.Действующее значение силы тока I=0,1 А.

Амплитудное значение Ia=I*√2=0.1*√2=0.1414 A

Мгновенное значение по формуле Im=Ia*cos(2pi*t) значение t=3/2

Im=Ia*cos(2pi*t) = 0.1414 *cos(2*3.1416*3/2)= - 0.1414 А

Ответ  0.1414 А

2.1 реостат =144

2 реостат=378

3 реостат=135

Объяснение: