Определите мощность подъемника, если он развивает усилие в 750 Н при этом скорость подъёмника 5м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.

Дано:

F = 750 Н

υ = 5 м/с

Ν = ?

Решение:

N = A/t = Fs/t = F•(s/t) = Fυ

N = 750•5 = 3750 Вт

Ответ: N = 3750 Вт