Какова должна быть площадь поперечного сечения вольфрамовой проволоки, чтобы при напряжении 10 В

через неё шёл ток 0,2 А? Длина проволоки равна 10 м. Удельное сопротивление вольфрама составляет 0,055 Ом·мм2/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

S=0.011мм²

Объяснение:

R=U/I=10/0.2=50om

S=po*L/R=0.055*10/50=0.011мм²