1.Завершите уравнения хим. реакций: Na + OHH —>Ba + HOH —>NA2O + H2O —>BaO + H2O —>

SO2 + H2O —>2.Закончите уравнения реакции и расставьте коэффициенты:Mg+O2=Si+O2=ZnO+H2=Cl2+H2=​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

1) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

Na2O + H2O = 2NaOH

BaO + H2O = Ba(OH)2

SO2 + H2O = H2SO3

2) 2Mg + O2 = 2MgO

Si + O2 = SiO2

ZnO + H2 = Zn + H2O

Cl2 + H2 = 2HCl