автомобиль москвич двигавшийся со скоростью 90км/ч начал тормозить и спустя 5с скорость его стала

18км/ч. определите ускорение автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Данила.
Дано: Vo=90км/ч=25м/с, V=18км/ч=5 м/с, t=5c
Найти: а
а=(V-Vo)/t
a=(5-25)/5=-4м/с²
Знак "-" так как происходит торможение.
Отвечает Зибров Алексей.
Скорость автомобиля в начальный момент торможения равнялась v0=90. После торможения в течение 5 с скорость его стала равна v1, причем
 v1 = v0 - at. Отсюда  ускорение a = (v0 - v1) t. С учетом размерности
 a = (90 - 18)1000/5*3600 = 720/5*36 =  4 м/с^2.