Какова площадь опоры станка массой 200 кг, если он оказывает давление 1кпа


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Паша.

S = Fдавления/p = (m×g)/p = (200kg×10H)/1000Па= 2

Отвечает Васильцов Илья.

Ответ: Дано: СИ:  

m=200кг

p=1кпа=1000па

g=10

Найти: S

Решение:

S=F/p  F=mg=10*200=2000Н

S=2000/1000=2м(в квадрате)

Объяснение: