за какое время можно с помощью электрического кипятильника мощностью 500 Вт нагреть 500 г воды в

стакане от 20 °С до кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.
за какое время можно с помощью электрического кипятильника мощностью 500 Вт нагреть 500 г воды в стакане от 20 °С до кипения?
Q=c*m*(t2-t1)
Q=P*t
t=c*m*(t2-t1)/P=4200*0,5*80/500=42*8 =336 c
t=336/60=5 мин 36 с
Отвечает Умеренков Никита.
Q=cm(t2-t1) Q=4,2*10^3*0,5*(100-20)=168*10^3 Дж. P=IU Q=IU(t2-t1) (t2-t1)=Q/IU=Q/P (t2-t1)=168*10^3/500=0,336*10^3c=336c=5,6мин Вот и всё:))