За какое время можно с помощью электрического кипятильника мощностью 500 ват, нагреть 500 граммов

воды в стакане от 20 градусов до кипения. Заранее большое спасибо!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.
Возьмём формулу количества теплоты
Q=cm∆t (t тут температура)
и приравняем ее к формуле
Q=IUT=Pt ( t тут время)
Температура кипения 100 цель
1)cm∆t=Pt
2) t= cm∆t/P
3) t= 4200*0.5*(100-20)/500
4) t= 168000/500= 336 c
Ответ: 336 секунд