нароооод, плииииз)За какое время можно с помощью электрического кипятильника мощностью 500 Вт

нагреть 500г воды в стакане от 20 градусов до кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Погребной Стас.

рассчитаем количество теплоты для нагрева:

Q=cmT=4200*0.5*80=168000 Дж

В случае кипения вся подведенная теплота расходуется на поддержание постоянной температуры, так что Q=A.

N=A/t

t=A/N=168000/500=336 c.