Найдите высоту ромба ABCD, если его сторона равна 10 см, а площадь треугольника ABO равна 48 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Юраш Ваня.

S = 1/2 AB * h      48 = 1/2 * 10 * h     h = 48/(1/2 * 10)    h = 9.6

1/2 - дробь