1)на сколько увеличится произведение 52·12,если каждый его множитель увеличить в 4раза? 2)на

сколько уменшится произведение 85·90,если каждый его множитель уменышить в 5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиговская Кристина.

1) 52*12= 624

52*4=208 12*4=48

208*48=9984

9984-624=9360

Ответ: произведение увеличится на 9360

2) 85*90=7650

85:5=17 90:5=18

17*18=306

7650-306=7344

Ответ: произведение уменьшится на 7344