Понаблюдай за изменением чисел в равенствах.Соедини каждую пару равенств с подходящим

высказываниями и закончи высказывание.60*4=24015*4=60 Если один множитель увеличить в 2раза, то произведение......18*5=906*15=90 Если один множитель уменьшить в 4 раза, то произведение......24*6=14424*12=288 Если оба множителя уменьшить в 3 раза,то произведение.......24*15=3608*5=40 Если один множитель уменьшить в 2 раза,а в другой увеличить в 10 раз,то произведение......32*5=16064*15=960 Если один множитель уменьшить в 3 раза,а другой увеличить в 3 раза,то произведение......36*3=10818*30=540 Если один множитель увеличить в 2 раза, а другой увеличить в 3 раза, то произведение...... Пожалуйста, срочно 1 час остался,умоляю вас! ! ! ПОЖАЛУЙСТА! ! ! МНЕ ОЧЕНЬ НАДО! ! !

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
60 × 4 = 240
15 × 4 = 60
Если один множитель уменьшить в 4 раза, то произведение уменьшится в 4 раза.

18 × 5 = 90
6 × 15 = 90
Если один множитель уменьшить в 3 раза, а другой увеличить в 3 раза, то произведение не изменится.

24 × 6 = 144
24 × 12 = 288
Если один множитель увеличить в 2 раза, то произведение увеличится в 2 раза.

24 × 15 = 360
8 × 5 = 40
Если оба множителя уменьшить в 3 раза, то произведение уменьшится в 9 раз.

32 × 5 = 160
64 × 15 = 960
Если один множитель увеличить в 2 раза, а другой увеличить в 3 раза, то произведение увеличится в 6 раз.

36 × 3 = 108
18 × 30 = 540
Если один множитель уменьшить в 2 раза, а другой увеличить в 10 раз, то произведение увеличится в 5 раз.