Начерчи в тетради квадрат длинной стороны 4 см. Проведи его диагонали. Вычисли площадь какждого

получившегося треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаев Никита.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

диагонали квадрата делят его на 4 равновеликих треугольника, т.е. общая площадь квадрата = 4*4 = 16, 16/4 = 4  -площадь маленького