От куска металла массой 12,5 кг сначала отрезали 60% этого куска, а потом 50% остатка. Сколько

килограмм осталось? ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зябрева Ольга.

Ответ:

2,5 кг

Пошаговое объяснение:

12,5*0,4=5(кг)-осталось после того, как отрезали 60%

5*0,5=2,5(кг)-после того, как отрезали 50% остатка.

Отвечает Иванов Сос.

Ответ: 2,5

Пошаговое объяснение: 60%=0,6

12,5x0,6=7,5; 12,5-7,5=5; 50%=0,5 или 1/2

5×0,5=2,5