От куска металла массой 19,5 кг сначала отрезали 0,6 этого куска ,а потом 2/3 остатка. Сколько

килограмм металла осталось после этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Квитницкий Артем.
19,5*0,6=11,7 кг - отрезали 1 раз
19,5-11,7=7,8 кг - осталось после 1 раза
7,8*2/3=5,2 кг отрезали во второй раз
7,8-5,2=2,6 кг осталось после 2 раза