1/2х=-3 Помогите решить уравнение 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Громак Оля.

1/2x= -3

0,5x= -3

x= -3/0,5

x= -6

Отвечает Мясников Максим.

1/2x = -3

x = -3 : 1/2

x = -3/1 * 2/1

x = -6/1

x = -6