от куска металла массой 19,5 кг сначала отрезали 0,6 этого куска а потом 2/3 остатка.Сколько

килограмм металла осталось после этого ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнер Наталья.

Ответ:

осталось 2,6 кг металла

Пошаговое объяснение:

19,5*0,6= 11,7 кг отрезали

19,5-11,7= 7,8 кг остаток

7,8:3*2= 2,6*2= 5,2 кг это 2\3 остатка -отрезали во второй раз

7,8-5,2= 2,6 кг металла осталось