За некоторое время работы тепловой машины рабочее тело получило от нагревателя количество теплоты ,

равное 2,0 МДж, а отдало холодильнику 1,5 МДж. Вычислите КПД машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.

КПД = (Q1-Q2)/Q1 = (2-1.5)/2 = 0.25

КПД = 25%

Q1- количество теплоты от нагревателя к рабочему телу

Q2 -  количество теплоты от рабочего тела к холодильнику