Посланный на дно моря ультразвуковой сигнал,возвратился через 8с.Вычислитн глубину моря(Vm=1500 м/c)


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.

Объяснение:

Эхолот устройство, для определения рельефа дна.

1)Если время, за которое эхолот подал сигнал ко дну и получил его обратно Т=8 с, то время, за которое сигнал дошел только до дна =1/2=8/2= =4с.

2)Умножив время t на скорость распространения звуковой волны в море =1500м/с, получим расстояние до дна, тоесть глубину: L=1500*4=6000

Ответ: 6000 метров.