Ультразвуковой сигнал с частатой 30кГц возвратился после отражения от дна моря на глубине 150м

через 0,2с.Какова длина ультразвуковой волны?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
I=30*10^3 гц
V=I*L
L=v/I
V=S/t
V=150/0,2=750
L=750/(30*10^3)=0,025
L(длина волны), I(частота), v(скорость)