Какой путь прошёл турист за 140 мин, если он двигался со скоростью 4 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.

Ответ:

s=v*t=4*140/60=28/3=≈9.3 км

Отвечает Алимжомарт Адилет.

Ответ:9км333метров

Объяснение:4км/ч=4000метров/ч

Соответсвенно 140мин= 2 часа 20 мин

2 часа×4 км/ч=8 км

4000м делим на 60(получаем скорость в минуту) и умножаем на 20мин:

4000:60×1=1333,40

То есть 1333 метра это 1 км 333метров

Ответ:турист прошёл 9км 333м