Замкнутый проводник в виде правильного треугольника со стороной 10 см расположен в однородном

магнитном поле с индукцией 0,4 Тл перпендикулярно силовым линиям. Какая средняя ЭДС возникает в проводнике при его удалении из поля за 17,3 мс?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.

Ответ:

ξ = -0,1 В

Объяснение:

Φ = BScos0° = BS

ξ = -Φ/t

S = a^2 sin60°/2 = 1,73a^2/4

ξ = -BS/t = -1,73 B a^2/4t = -1,73×0,4×0,01/4 × 17,3 × 10^-3 = -0,001/0,01 = -0,1 В