Какое количество теплоты необходимо затратить чтобы 8 кг льда взятого при температуре -20 °C

превратить 100 градусный пар

Ответы на вопрос

Отвечает Мирамбаева Арай.
Дано:
m=8кг
t=-20С
Найти:
Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=c1m*20+L*m+c2m*100+h(лямбда)m
Q=2100*8*20+3,3*10^5*8+4200*100*8+2,3*10^6*8=24736 кДж
Ответ:~24736 кДж