Поднимая краном груз наверх, скорость вертикального перемещения груза уменьшают с 11.5 м/с до

состояния покоя в течение 5 секунд. Каков модуль ускорения движения груза? a=___м\с2. Куда направлено ускорение груза? 1)Вертикально вниз. 2)Горизонтально в сторону крана. 3)Вертикально вверх. 4)Горизонтально в сторону от крана. Каким весом обладает груз в этом случае? 1)Груз обладает таким же весом, как в состоянии покоя. 2)Груз находится в состоянии невесомости. 3)Груз обладает пониженным весом. 4)Груз обладает повышенным весом.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
1-a=V0-V/t0-t=11,5-0/5=2,3м/с^2
2-1
3-4