Какое количество теплоты требуется для плавления куска олова массой 10 г начальная температура

которого 32 градуса Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

решаем так Q=Q1+Q2

Q1=cm(t2-t1)

Q2= ʎ*m

с-удельная теплоемкость олова

t2- температура плавления олова

t1=32

m=0,01 кг

ʎ = удельная теплота плавления олова