если площадь поперечного сечения проводника 10 мм^2, концентрация свободных электронов 2*10^28 м*-3

и по проводнику протекает ток 3,2 А, то свободные электроны движутся со скоростью...?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаремов Дима.
I=e*n*v*s    I=3,2 А   n=2*10²⁸ 1/m³  -  концентрация свободных электронов
   s=10 мм²= 10⁻⁵м²  v искомая средняя скорость дрейфа.   e=1.6*10⁻¹⁹ К
v=3,2/(1.6*10⁻¹⁹*2*10²⁸*10⁻⁵)=3,2/3,2*10⁴=10⁻⁴ м/сек