1. Электрический ток в газах обеспечивают: А) электроны; Б) молекулы; В) отрицательные ионы; Г)

положительные и отрицательные ионы ; Д) электроны, положительные и отрицательные ионы. 2. Свободные заряды в вакууме образуются в результате: А) реакции электролитической диссоциации Б) реакции рекомбинации В) термоэлектронной эмиссии Г) разрыва электронных связей между соседними атомами Д) отрыва электронов с верхних энергетических уровней атома 3.Прохождение тока через жидкости вызывает действия: А) световые Б) тепловые В) магнитные Г) химические Д) механические 4. Носителями свободного заряда в полупроводниках п -типа являются: А) только электроны Б) только дырки В) электроны и дырки , но электронов больше Г) электроны и дырки , но дырок больше Д) одинаковое число электронов и дырок. 7.Явлению термоэлектронной эмиссии соответствует только то утверждение, что: А) молекулы распадаются на положительные и отрицательные ионы Б) ионы разных знаков объединяются в нейтральные молекулы В) при нагревании металла с его поверхности вылетают электроны Г) под действием тока происходит выделение вещества на электродах Д) при бомбардировке катода с него выбиваются электроны 8.При какой температуре сопротивление медного проводника будет в 3 раза больше, чем при температуре 0 ˚С? ( α = 0,004 К^-1 ) А) 100˚ С Б) 300˚ С В) 500 ˚ С Г) 820 ˚ С Д) 900 ˚ С

Ответы на вопрос

Отвечает Яремків Данило.
1-Д  2-В  3- Г   4-В  7- В
8 R=R0*(1+a*dT)
R/R0=3
3=1+a*dT   dT=2/a=2/0,004=500 c  T=500 C  B)