Помогите,пожалуйста) Сколько атомов содержится в железном шарике массой 28 грамм?


Ответы на вопрос

Отвечает Gnatyuk Daniil.

N=m/m0=m*Na/M=28*10^-3*6*10^23/56*10^-3=3*10^23