Игра в кондитерской магазин, подружки взвешивали на рычажных весах две шоколадные плитки

одинакового размера (без обёрток). Для того, чтобы уравновесить первую плитку шоколада, им понадобились одна гирька массой 50 грамм и две гирьки массами 20 грамм каждая. Для взвешивания второй плитки им понадобилась одна гирька массой 50 грамм, одна массой 15 грамм и одна массой 5 грамм. подружки сообразили, что один шоколад был пористым, а второй - более плотным. Чему была равна масса плитки пористого шоколада?

Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.
1) 50+20+20=90 (гр)первая шоколадка
2) 50+15+5=70 (гр)вторая шоколадка
90>70 т.к пористая шоколадка легче
Ответ: Пористая шоколадка весила 70 гр