Длина прямоугольника 14,5 сма ширина в 1,3 больше найди периметр и площадь прямоугольника срочно

дам 25б

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.

Ответ: 66,7см, 273,325см в кв.

Пошаговое объяснение: 1)14,5*1,3=18,85(см)- ширина.

2)S=14,5*18,85=273,325см в кв.

3)P=(14,5+18,85)*2=66,7см

Отвечает Герцен Данил.

Ответ:

66,7 см - периметр;   273,325 см² - площадь

Пошаговое объяснение:

14,5 см - длина

14,5 * 1,3 = 18,85 см - ширина (в 1,3 раза больше длины)

P = 2(a+b) = 2(14,5 + 18,85) = 2 * 33,35 = 66,7 (см) - периметр

S = a * b = 14,5 * 18,85 = 273,325 см² - площадь