На рычаге уравновешаны 2 железные гирьки массами 100 грамм и 200 грамм. плечо гирьки в 100 грамм=10

см. найдите плечо гирьки в 200 грамм. найдите моменты сил, действующие на рычаг

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.
F2=L1            200гр=10см                10 * 100=1000      1000\200=5            
F1=L2            100гр=X                                                L2=5                                                                                                                M=100 * 10=1000                                                                                              M=200 *5=1000