Одна четвёртая умножить на 4 целых три четвёртых умножить на шестнадцать пятьдесят седьмых плюс(4

целых три четвёртых плюс одна целая две третьих)умножить на шестнадцать двадцать первых плюс две двадцать седьмых умножить на 4целых одна вторая..........Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Виолетта.
   1/4 * 4 3/4 * 16/57 + (4 3/4 + 1 2/3) * 16/21 + 2/27 * 4 1/2 =
= 1/4 * 19/4 * 16/57 + 77/12 * 16/21 + 1/3 =
= 19/8 * 16/57 + 77/12 * 16/21 + 1/3 =
=2/3 + 1/3 + 44/9 = 1 + 4 8/9 = 5 8/9