С какой силой взаимодействуют два электрических заряда 2 нКл и - 4 нКл расположены на расстоянии 3

мм друг от друга? С решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.
Решение:

F = k×q1×q2/r^2 = 9×10^9×10^-9×4×10^-9/3×10^-3= 108×10^-6 Н