1). Волна с частотой колебаний 150 Гц распространяется в среде со скоростью 300 м/с. чему равна

длинна волны? Можно пожалуйста вместе с «дано» и формулой

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

Дано: f=150 Гц

           v=300 м/с

           λ-?

Связь длины волны λ, скорости распространения волны v и частоты колебания f: λ=v/f=300/150=2 метра.

Ответ: 2 метра.