Притон прошел ускоряющую разность потенциалов в 300 В. Определить его конечную скорость.


Ответы на вопрос

Отвечает Овчиникова Катя.
M*V^2/2=q*U
V=sqrt(2*q*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*300/1,6*10^-27)=2,4*10^5 м/с