Скорость электрона, пролетевшего ускоряющую разность потенциалов 4 Мм/с. m = 9 ∙ 10^(-31 кг), е =

1, 6 ∙ 10^(-19) Кл, Найти ускоряющую разность потенциалов.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Соня.

Ответ:

45 В

Объяснение:

Работа электрического поля идет на увеличение кинетической энергии электрона:

\displaystyle \frac{mv^2}{2}=eU => U=\frac{mv^2}{2e}=\frac{9*10^{-31}*(4*10^6)^2}{2*1.6^{-19}}=45 В.