Воздух давит на стекло барометра-анероида с силой 1013 н какова площадь стекла барометра?

атмосферное давление нормальное

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.
Дано:
F =1013 Н
p =101 308 Па (нормальное атмосферное давление)
Найти:
S =?
Решение
p =F/S   ⇒
S =F/p
S = 1013 Н / 101 308 Па = 0,01 м² = 100 см²
Ответ: 100 см² или 0,01 м²