а)Реши задачу:На уроке труда ученик обстругал 3 бруска.Длина первого бруска 16см,второго- на 13см

больше длины первого,а длина третьего-на 16 см больше второго.Какова длина третьего бруска? б)Составь и реши задачи,обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Досжанова Айнаш.
А)
1)16+13=29(см)-длина второго бруска
2)29+16=45(см)-длина третьего бруска