На уроке труда ученик обстругал 3 бруска. длина первого бруска 16см, второго на 13см больше длины

первого, а длина третьего на 16см больше длины второго. какова длина третьего бруска?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
16+13=29 (см)-длина первого бруска.
29+16=45 (см)-длина третьего бруска.
Ответ:45см