С аэродрома одновременно поднялись воздухе два самолёта и направились в противоположные направления

.через три часа расстояние между ними было 4410 км .определите скорость первого самолёта если скорость второго 620 км/ ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Лера.


1)620
×3=1860 (км)- прошёл 2 самолёт
2)4410-1860=2550 (км)-прошёл 1 самолёт
3)2550÷3=850 (км/ч)-была скорость 1 самолёта