Помогите пожалуйста решить. Ведущее колесо электровоза диаметром 1,2 м делает 300 об/мин. С какой

скоростью движется поезд, ведомый электровозом?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.
Радиус равен 0,6 м . Длина окружности 2*пи*0,6=примерно=3,14159*1,2
За минуту колесо проедет 3,14159*1,2*300=1130,95 м
Значит скорость электровоза примерно 1130 м/мин =1,13 км/мин=67,8 км/час