отношения максимальных значений силы тока и напряжения в колебательном контуре равно 10 в квадрате

. отношение индуктивности катушки к электроемкости конденсатора в этом контуре равно 1)10 и 4 сверху 2)10 в квадрате3)10-4 4)10-2

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.
Дано: I/U=10^2. Найти L/C. Решение: LI ^2/2=CU^2/2; (I/U)^2=C/L=(10^2)^2=10^4, L/C=10^-4.