НУЖНО РЕШЕНИЕ СРОЧНО 20 БАЛЛОВ Будут ли настроены в резонанс контуры передатчика и приемника если

их параметры С1=200пФ L1=2мгн ;С2=100 пФ L2=4 мГн.

Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Максим.
W1=1/sqrt(L1*C1)=1/sqrt(2*10^-3*200*10^-12)=1/sqrt(400*10^-15)
W2=1/sqrt*L2*C2)=1/sqrt(4*10^-3*100*10^-12)=1/sqrt(400*10^-13)
W1=W2
Ответ да, так как частоты совпадают