Мощность космического корабля 1,6·10⁷ кВт. Чему равна сила тяги двигателей этого корабля,если за 1

сек. он равномерно проходит 8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.
V=8 км/с=8000 м/с               Fтяг - ?

N=Fтяг*V

Fтяг=N/V=1,6*10^7/0,8*10^4=2000 Н

Ответ Fтяг=2000 Н