В 1896г. русский ученый Попов с помощью сконструированных им передатчика и приемника радиосигналов

передал первую в мире радиограмму ,состоящую всего из двух слов.На какое расстояние была передана эта радиограмма,если расстояние от передатчика до приемника радиосигналы преодолели приблизительно за 8.3*10(-7 степени)с.*скорость волн =3*10(8)

Ответы на вопрос

Отвечает Turgaliev Aibar.

Дано:

с = 3*10^8 м/с

t = 8,3*10^-7 c

____________

S - ?

 

Решение:

S = c*t

S = 3*10^8 м/с * 8,3*10^-7 c = 250 м