Колебательные контуры содержат конденсаторы емкостями С1=100мкФ и С2=800пФ и катушки

индуктивностями L1=200 мкГн и L2=500мкГн соответственно. Определите, как необходимо изменить емкость С1 или индуктивность L2, чтобы контуры были настроены в резонанс.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.
Колебательный контур содержит конденсатор емкостьюС=800пФ=800*10^-12Ф и катушка индуктивности L=2 мкГн=2*10^-6 Гн . Какой период Т собственных колебаний?T=2pi√CLT=2pi√(800*10^-12 *2*10^-6 )=2pi*40*10^-9 =2,5*10^-7 cОтвет =2,5*10^-7 c
1 0