Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью L и конденсатора емкостью С = 80 мкФ. В

некоторый момент времени напряжение на конденсаторе максимально. Если минимальный промежуток времени, через который напряжение на конденсаторе станет равным нулю, равен т = 0,2 мс, то индуктивность катушки равна 1) 0,1 мГн 2) 0,2 мГн 3) 1 мГн 4) 5 мГн 5) 10 мГн

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.

Если t=0.2 ms=0.2*10^(-3) s, то Т=2*pi*sqrt(L*C)=4*t=0.2*10^(-3)*4=0.8*10^(-3) s
L=T^2/(4*(pi)^2*C)=(0.8*10^(-3))^2/(4*(pi)^2*80*10^(-6))=0.0002 Гн=0.2 мГн